1. Sommeropen 2014

hort jahn grundschule ebersbach Foto 2Mit einem halben Punkt Vorsprung sicherte sich prickelndes neues schuljahr Oskar Hirn den Gewinn des 1. Büchenbacher Sommeropens:

bible job in tamil  

nene raju movie lesson in life

 

 

gefühl der machtlosigkeit  

sceneo absolut tv  

biedermeier schrank restaurieren  

Endstand 1. Büchenbacher Sommeropen 2014

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Tit TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh
1. Hirn,Oskar FM 2172   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6.0 31.0
2. Stoeßel,Horst   2007   SW Nürnberg Süd e.V. 5.5 32.0
3. Hacker,Jonas   2227 J SG Büchenbach/Roth e.V. 5.5 29.5
4. Promyshlyanskyy,Vita   2174   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5.0 31.5
4. Margraf,Matthias   1968   SG Büchenbach/Roth e.V. 5.0 31.5
6. Corral,Carlos   1963   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 4.5 29.5
7. Meier,Manfred   1659   SV Neustadt/Aisch 07 4.0 29.0
8. Hoffmann,Sebastian   1585 J SC Noris-Tarrasch Nürnberg 4.0 27.5
9. Khutsidze,Sopio   1731 W SF 1891 Friedberg 4.0 25.5
10. Haubold,Martin   2026   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 4.0 25.0
11. Andersen,Ernst   1540   Privatverein Roth e.V. 4.0 21.0
12. Braun,Michael   1986   SG Büchenbach/Roth e.V. 3.5 30.5
13. Müller,Maximilian   1874   SG Büchenbach/Roth e.V. 3.5 28.5
14. Hummel,Thomas   1690   TSV Dietfurt/Altm. e.V. 3.5 27.0
15. Braun,Robert,Dr.   1906   SG Büchenbach/Roth e.V. 3.5 24.5
16. Sikorsky,Reinhard   1569   FC Gunzenhausen 1910 e.V 3.5 20.0
17. Weyer,Gunther   1573   SK Schwanstetten 79 e.V. 3.0 22.0
18. Marx,Marco   1279   SK Freystadt 3.0 20.0
19. Wolf,Pablo   1783 J SC 1868 Bamberg 3.0 19.5
20. Diebel,Günter   1693   SG Büchenbach/Roth e.V. 3.0 19.0
21. Frysztacki,Marco   1578   SG Büchenbach/Roth e.V. 2.5 24.5
22. Häßlein,Rainer   1536   SAbt Wolframs-Eschenbach 2.0 20.5
23. Dreiseitel,Werner   1420   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 2.0 18.0
24. Stecher,Bernd   1257   Privatverein Roth e.V. 2.0 16.0
25. Hoffmann,Steffen   1134   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1.5 17.0
26. Wolf,Vincent     J SC 1868 Bamberg 0.0 17.0
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Tite TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh
1. Hirn,Oskar FM 2172 8w1 13s1 12w1 4s1 2w0 6s1 5w1 6.0 31.0
2. Stoeßel,Horst   2007 17w1 9s1 3s1 10w1 1s1 5w0 6w½ 5.5 32.0
3. Hacker,Jonas   2227 14w1 6s1 2w0 13s1 4w1 12s½ 7w1 5.5 29.5
4. Promyshlyanskyy,Vita   2174 7s1 5w1 15s1 1w0 3s0 14w1 8w1 5.0 31.5
4. Margraf,Matthias   1968 11w1 4s0 14w1 9s1 12w1 2s1 1s0 5.0 31.5
6. Corral,Carlos   1963 22s1 3w0 7s1 8w1 21s1 1w0 2s½ 4.5 29.5
7. Meier,Manfred   1659 4w0 23s1 6w0 11s1 10s1 9w1 3s0 4.0 29.0
8. Hoffmann,Sebastian   1585 1s0 22w1 19s1 6s0 13w1 15w1 4s0 4.0 27.5
9. Khutsidze,Sopio   1731 25s1 2w0 18s1 5w0 17s1 7s0 16w1 4.0 25.5
10. Haubold,Martin   2026 21s1 15w0 20s1 2s0 7w0 18w1 12s1 4.0 25.0
11. Andersen,Ernst   1540 5s0 25w1 21s0 7w0 22s1 19w1 20s1 4.0 21.0
12. Braun,Michael   1986 16s1 19w1 1s0 15w1 5s0 3w½ 10w0 3.5 30.5
13. Müller,Maximilian   1874 18s1 1w0 16s1 3w0 8s0 17w1 14s½ 3.5 28.5
14. Hummel,Thomas   1690 3s0 20w1 5s0 22w1 18s1 4s0 13w½ 3.5 27.0
15. Braun,Robert,Dr.   1906 23w1 10s1 4w0 12s0 16w½ 8s0 21w1 3.5 24.5
16. Sikorsky,Reinhard   1569 12w0 26s1 13w0 20w1 15s½ 21w1 9s0 3.5 20.0
17. Weyer,Gunther   1573 2s0 18w0 24w1 23s1 9w0 13s0 22s1 3.0 22.0
18. Marx,Marco   1279 13w0 17s1 9w0 24s1 14w0 10s0 26w1 3.0 20.0
19. Wolf,Pablo   1783 24w1 12s0 8w0 21w0 25s1 11s0 23w1 3.0 19.5
20. Diebel,Günter   1693 26w1 14s0 10w0 16s0 23w1 24s1 11w0 3.0 19.0
21. Frysztacki,Marco   1578 10w0 24s½ 11w1 19s1 6w0 16s0 15s0 2.5 24.5
22. Häßlein,Rainer   1536 6w0 8s0 26w1 14s0 11w0 25s1 17w0 2.0 20.5
23. Dreiseitel,Werner   1420 15s0 7w0 25s1 17w0 20s0 26w1 19s0 2.0 18.0
24. Stecher,Bernd   1257 19s0 21w½ 17s0 18w0 26s1 20w0 25w½ 2.0 16.0
25. Hoffmann,Steffen   1134 9w0 11s0 23w0 26s1 19w0 22w0 24s½ 1.5 17.0
26. Wolf,Vincent     20s0 16w0 22s0 25w0 24w0 23s0 18s0 0.0 17.0